В Твери будут судить налогового инспектора, пойманного на взятке

02.09.2019, 15:54

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 МИФНС России №10 по Тверской области, обвиняемой в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

22 декабря 2018 года инспектор на парковке гипермаркета на Октябрьском проспекте в Твери получила от мужчины, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 700 тысяч рублей. Указанную сумму инспектор взяла за способствование в исключении представляемого мужчиной Общества из числа организаций, подпадающих под мероприятия налогового контроля – проведение выездной налоговой проверки в 2019 году.

Необходимо отметить, что в момент получения взятки должностное лицо было задержано с поличным сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база,  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх