Тверская велосипедистка привезла золото Чемпионата и Кубка России

01.09.2019, 16:47

28 августа в Хабаровске стартовали Чемпионат и Кубок России по велосипедному спорту среди юниорок и женщин.

Побороться за медали собрались более 100 участниц из 15 регионов. 30 августа на пьедестал почета поднялась наша земляча Виктория Виноградова. Виктория в составе квартета питерской СШОР имени Коренькова победила в командой гонке на 50 километров. Победительницы обошли серебряных призеров на целую минуту.

Виктория Виноградова стала чемпионкой России уже второй раз, ровно год назад в Воронеже она также победила в командной гонке. За плечами спортсменки — победы в первенствах и Спартакиадах России среди юниорок и школа велоспорта под руководством мастера спорта СССР Александра Торбина. Талантливую спортсменку пригласили  продолжить спортивную карьеру в знаменитой питерской СШОР имени Коренькова.

Сегодня Вика выступает параллельным зачетом за Тверскую область и является первый тверским мастером спорта России по велоспорту. Опытные тренеры считают, что у Виктории большое будущее и желают ей дальнейших побед.