Работник Калининской АЭС в числе лучших психологов Концерна «Росэнергоатом»

28.08.2019, 11:59

В Концерне «Росэнергоатом» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди психологов. За победу в конкурсе  боролись специалисты семи атомных электростанций России. Участница от Калининской АЭС, психолог лаборатории психофизиологического обеспечения (ЛПФО), Елена Парфенова с честью выдержала испытание и завоевала второе место.

Программа профессионального состязания включала несколько заданий. В рамках конкурса необходимо было подготовить и представить самопрезентацию, кратко описав себя и свою работу, продемонстрировать знание психологических законов, понятий и явлений, решить психологические задачи. Финальное задание предполагало решение конкретной задачи по психологическому сопровождению. По представленным фрагментам видеофильмов психологи описывали социально-психологические явления, определяли возможные варианты развития ситуации и варианты работы психолога в целях предотвращения данной ситуации или минимизации ее негативных последствий.

Подчеркивая значимость победы в конкурсе, заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев отметил, что от качественной психофизиологической поддержки персонала непосредственно зависит безопасность атомной станции. «Сотрудники ЛПФО тесно взаимодействуют с работниками практически всех подразделений КАЭС. Психологи проводят психофизиологическое обследование работников, психологические тренинги и консультирование. Важным направлением деятельности является работа с оперативным персоналом на противоаварийных тренировках, проведение социально-психологических исследований. По роду своей деятельности психологи призваны чувствовать индивидуальные особенности другого человека и выстраивать свою дальнейшую работу с ним, исходя из его личностных черт», — отметил Олег Лебедев.

Победители корпоративного конкурса получат возможность представлять Концерн «Росэнергоатом» на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства на звание лучшего психолога силовых структур «Сила души».

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх