Юниоры тверской школы фристайла вышли в финал первенства России

27.08.2019, 17:29

В Тульской области на Киняевской бочке на реке Упа 24 августа состоялось первенство России по фристайлу на бурной воде среди юниоров до 19 лет.

Тверскую область представляли два атлета — 14-летний Тимофей Конюхов и 16-летний Матвей Лаленков. У Тимофея это было уже третье первенство России, а Матвей выступал на соревнованиях такого уровня впервые. Оба тверских спортсмена выступали в классе К1М, где в этот раз соревновалось более 10 юниоров. Реальная борьба за медали развернулась в финале, куда прошли оба тверских спортсмена.

Непосредственно за медали соперничали Василий Жихарский из Москвы, Сергей Юдинцев из Королёва Московской области и юниор из Твери — Тимофей Конюхов. В упорной борьбе Тимофей занял второе место с результатом в финале — 240 очков, Матвей Лаленков стал пятым. Своим результатом Тимофей Конюхов подтвердил своё членство в юношеской Сборной России по фристайлу на бурной воде и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. В дисциплине Каяк-кросс Тимофей Конюхов стал бронзовым призёром. Оба юниора являются воспитанниками ТРСОО «Тверь каяк клуб».