Жителей Твери приглашают в гости к реставраторам

25.08.2019, 14:15

30 августа Тверской императорский дворец приглашает жителей и гостей столицы Верхневолжья на встречи с реставраторами в рамках проекта «Открытые мастерские».

Все желающие смогут заглянуть в реставрационные мастерские и увидеть, как произведения искусства обретают новую жизнь. 28 августа пройдут 2 тематические экскурсии: «Реставрация масляной живописи» (кабинет реставрационного контроля Императорского дворца) и «Реставрация темперной живописи» (экспозиция древнерусского искусства, реставрационная мастерская Императорского дворца).

Уже два года в регионе реализуется проект «Нас пригласили во дворец». Основная цель проекта – приобщение школьников к истории и культуре России и тверского края, его участниками уже стали свыше 39 тысяч школьников из всех районов области. Начиная с 2018-го, бесплатные экскурсии проводятся только для восьмиклассников. В прошлом году во дворце побывали более 11900 учеников восьмых классов. В 2019 году Тверской императорской дворец бесплатно посетят более 12 тысяч школьников Верхневолжья.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх