На гастрофестивале «Верхневолжье» пройдёт солянка-пати

17.08.2019, 00:13

Лучшие рестораны и фермеры Тверской области представят свою продукцию на гастрономическом фестивале «Верхневолжье».

24 августа в Твери в третий раз пройдет гастрономический фестиваль «Верхневолжье». Как и в предыдущие годы, главной темой праздника станет традиционная тверская кухня. Впервые в фестивале примет участие известный российский шеф-повар и ведущий кулинарных программ Константин Ивлев.

В этом году праздник проводится на новой площадке – на территории ландшафтного парка «Тьмака». Здесь будет организовано несколько зон: ресторанная, фермерская, фуд-корт, технопарк, кинотеатр под открытым небом, спортивные площадки и другие развлекательные пространства. Участниками фестиваля станут известные тверские рестораны и кафе, фермерские хозяйства и производители продуктов питания региона, которые презентуют свою продукцию.

Всего заявлено около 15 ресторанов, порядка 20 фермеров и производителей. В меню – пожарские котлеты, курники, курзятки, мнёвые пирожки и другие блюда, приготовленные в лучших кулинарных традициях Верхневолжья. На фермерском дворике гости праздника смогут купить экологически чистые продукты и изделия ручной работы.

На фестивале запланированы дегустации, школа кулинарного мастерства, мастер-классы от шеф-поваров по сервировке и украшению стола и другие события. А также солянка-пати от Константина Ивлева. Кроме того, по итогам конкурса выберут лучшее традиционное блюдо, напиток, гастрономический сувенир, комплимент от шефа. 

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх