В Твери откроется уникальная выставка из Санкт-Петербурга

16.08.2019, 14:05

В Твери откроется уникальная выставка из Санкт-Петербурга с экспонатами фондов Елагиноостровского дворца и Музея художественного стекла.

16 августа в Тверском императорском дворце открывается передвижная выставка из Санкт-Петербурга «Мыслить в материале: текстиль, керамика, стекло, металл. Традиции ленинградской/петербургской школы». В областной картинной галерее будут представлены работы признанных и молодых мастеров декоративно-прикладного искусства города на Неве. Экспозиция позволит воссоздать целостную картину петербургского искусства с 1960-х годов до наших дней.

В передвижную экспозицию выставочного проекта вошли предметы из фондов Елагиноостровского дворца-музея, Музея художественного стекла и авторских собраний (г. Санкт-Петербург). Дополнят экспозицию фильмы, которые познакомят зрителей с творчеством ведущих художников Ленинградского завода художественного стекла, а также с работами современных авторов. В том числе, с процессом создания «драгоценных тканей», платьев-объектов и шалей-полотен Е. Ткаченко в оригинальной технике «живописной нити», с монументальными проектами художника по металлу Д. Жукова. Выставка откроется в 16:00 и будет работать до 29 сентября.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх