В палаточном лагере Селижаровского района нашли просроченный батон и печенье

16.08.2019, 11:18

Прокуратурой района проведена проверка палаточных лагерей, расположенных на территории Селижаровского района, по вопросу соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства.

Отмечено, что в палаточном лагере не обеспечено хранение продуктов (круп) в емкостях с крышками, исключающих возможность проникновения влаги, насекомых, грызунов и животных. Выявлены продукты с истекшим сроком годности, а именно: печенье «Овсяное», батон Нарезной.

По результатам проверки в адрес начальника палаточного лагеря внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с изложенным, в отношении обозначенного должностного лица прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх