Тверские врачи скорой помощи проходят обучение в ОКБ

14.08.2019, 18:34

Сотрудники скорой медицинской помощи Тверской области проходят обучение в Учебном центре Областной клинической больницы.

14 августа в рамках работы Учебного центра, который открылся в этом году в Областной клинической больнице, прошли занятия по оказанию первой помощи для среднего медицинского персонала Скорой медицинской помощи Твери и Тверской области. Основная задача семинара, который включал в себя теоретическую и практическую часть – это оказание первой помощи пациентам с острым инфарктом миокарда, повышение навыков базовой сердечно-легочной реанимации и навыков по обеспечению проходимости дыхательных путей на догоспитальном этапе. Занятия провели врач-кардиолог Областной клинической больницы Сергей Дашков и заведующий реанимацией Максим Петрушин.

— Мы видим, что у медиков есть желание делать свою работу на высоком уровне и профессионально расти, — отметил Максим Петрушин. — Мы готовы помогать им в этом, делиться всей необходимой информацией в рамках работы нашего Учебного центра.

Запланирован целый цикл подобных образовательных мероприятий. Ранее были проведены занятия с сотрудниками управления ГИБДД по Тверской области по оказанию первой медицинской помощи. На очереди — сотрудники МЧС и других экстренных служб.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх