В селе Нерль Тверской области не вывозили мусор

13.08.2019, 15:33

После того, как активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области направили в прокуратуру обращение о проблеме с вывозом мусора в селе Нерль Калязинского района, накопившиеся отходы были вывезены, а контейнерная площадка приведена в порядок.

Ранее в адрес регионального отделения ОНФ поступила жалоба на состояние контейнерной площадки в населенном пункте. По словам граждан, в селе Нерль на протяжении длительного времени существует проблема с вывозом мусора – контейнеры регулярно стоят переполненными, из-за антисанитарии рядом развелось много крыс.

После рейда общественники подтвердили наличие проблемы и обратились в областную прокуратуру с просьбой обязать ответственных лиц убрать кучи мусора и привести в порядок территорию. В течение нескольких дней после региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами организовал уборку контейнерной площадки. Однако, как отмечают общественники, остается проблема с одним из контейнеров – из-за повреждения в его основании мусор высыпается наружу.

С 2017 г. Общероссийский народный фронт ведет работу по борьбе с несанкционированными свалками в рамках экологического проекта «Генеральная уборка». Создана интерактивная карта kartasvalok.ru, на которой любой пользователь может обозначить незаконный полигон или стихийную свалку. Жители Тверской области отметили на карте 698 свалок. На данный момент ликвидировано 264 несанкционированных объекта складирования мусора, по остальным точкам проводится работа.

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх