В Западнодвинском районе состоялся традиционный туристический слёт

11.08.2019, 13:07

С 26 по 28 июля на живописном берегу реки Западная Двина у деревни Загорье состоялся районный туристический слёт, на котором собрались  десять команд.

Соревнования начались с первого этапа – «Техника пешеходного туризма». Участникам с помощью туристического снаряжения нужно было пройти определённую дистанцию, выполнив все предложенные задания: «траверс склона», подвесную переправу, переправу с шестом, «вертикальный маятник» и др. Второй этап – «Техника водного туризма» — включал в себя проход на бадарках в узкие ворота, расставленные на реке. Следующим был кулинарный конкурс. По его условиям из стандартного набора продуктов каждой команде предстояло приготовить туристический обед на костре. Здесь туристы постарались на славу. Шашлык, отбивные, картофель фри и прочие аппетитные лакомства были представлены вниманию судей. При этом учитывалась оригинальность блюд, их художественное оформление и, естественно, вкусовые качества.

Самым массовым и зрелищным конкурсом турслёта стало вечернее представление команд, превратившееся в настоящий концерт под открытым небом. Представители команд в весёлой, а иногда и комичной форме показывали сценки из жизни, с которыми туристы сталкиваются в походе.

Третий день запомнился участникам слёта не менее интересными состязаниями. Утром команды вышли на соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Следующим был этап «Полоса препятствий».  После подведения итогов состоялось торжественное закрытие турслёта. Победителем стала команда Бенецкого сельского поселения. На втором месте СОШ №1, на третьем – команда «Фофаново». Победителю и призёрам были вручены переходящие кубки и денежные призы. 

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх