В Тверской области пройдёт фестиваль клюквы

10.08.2019, 16:36

24 августа в Весьегонске, в Приморском парке, расположенном на самом берегу Рыбинского водохранилища, пройдет межрегиональный фестиваль «Клюква – 2019».

Праздник проводится в целях привлечения внимания к туристическому потенциалу Весьегонского района, возрождения и продолжения традиций весьегонских ярмарок, история которых началась еще в XVI веке, а также развития творчества широких слоѐв населения, демонстрации полезных свойств, богатства и разнообразия северной уникальной ягоды клюквы, произрастающей на территории района.

В этом году участников фестиваля ждет много интересных событий. Фестиваль – это шумный и веселый праздник с ярмаркой, где будут представлены изделия народных промыслов, сувенирная продукция с логотипом фестиваля клюквы; блюда национальной и местной кухни. На специальных площадках пройдут мастер-классы по приготовлению блюд в домашних условиях, в составе которых обязательным ингредиентом является клюква. Дегустация ягодных вин и соков на открытом воздухе. Гостей праздника ждут на спортивных и детских музыкально-развлекательных площадках в парке. Будет организован показ-дефиле модных коллекций костюмов на ягодную тематику; шоу-программа, игры, аттракционы.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх