Тверь отмечает День физкультурника

10.08.2019, 14:41

В Твери в День физкультурника проходит спортивный праздник 10 августа отмечается Всероссийский День физкультурника.

В Твери жителей и гостей региона приглашают на спортивный праздник в честь этого события. Одна из центральных площадок – зона отдыха на набережной Афанасия Никитина. Здесь проходит III открытый городской фестиваль «В спорте».

На фестивале «В спорте» участников всех возрастов ждет интересная программа. Это общегородская зарядка, подготовка к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соревнования по настольному теннису, воркауту, самбо, пляжному волейболу, перетягиванию каната, открытые тренировки и показательные выступления.

Еще одно масштабное спортивное событие Дня физкультурника в столице Верхневолжья – региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». В состязаниях принимают участие более 300 человек из разных муниципальных образований региона. «Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола как одного из самых доступных видов спорта. Соревнования проходят в трёх возрастных категориях по действующим правилам на выбывание. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта РФ. Торжественное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» – в 11:00 на площадке перед Дворцом спорта «Юбилейный». 

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх