На мемориале во Ржеве формируется дорожная сеть и строится музейный павильон

06.08.2019, 16:53

На площадке Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области формируется дорожная сеть и строится музейный павильон.

На площадке Ржевского мемориала Советскому солдату укрепляется основание монумента, формируется внутренняя дорожная сеть и строится музейный павильон. Мемориал будет открыт в Тверской области в 2020-м – в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. Идею его создания поддержал Президент России Владимир Путин. 

Сейчас на площадке ведется укрепление основания насыпного кургана: вяжется арматура для бетонной заливки основания кургана, на котором будет стоять монумент. Продолжается также отливка бетонных подпорных стен, на которых впоследствии будут располагаться стальные листы с именами павших героев Ржевской битвы. Подпорные стены дополнительно укрепляют насыпь кургана, а также формируют пространство у подножия монумента, они станут частью общей экспозиции мемориала. Кроме того, начались работы по строительству музейного павильона, уже готовится фундамент. В музее у мемориала Ржевскому солдату предполагается сделать площадки для медиа-проектов – демонстрации фотографий, кадров военной хроники, связанных с операцией «Марс», Ржевской битвой, событиями на Калининском фронте. Параллельно с фундаментными продолжаются работы по устройству дорожной сети.

В высокой стадии готовности – строительство автостоянки мемориального комплекса, въезда и выезда на территорию. Развивается дорожная инфраструктура и внутри комплекса: идет установка бортового камня для внутренних дорожек и тротуаров. В районе монумента будет обустроена автомобильная развязка со светофорами, парковка, до 4 полос будет расширена дорога от трассы М-9 в направлении деревни Хорошево.

73 0
Лента новостей
Прокрутить вверх