В Тверской области заключены все контракты на ремонт дорог по нацпроектам

06.08.2019, 16:34

В Тверской области заключено 100% контрактов по ремонту дорог в рамках национального проекта.

В Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, заключено 100% контрактов на выполнение ремонтных дорог. Это 28 объектов в Твери и области.

В столице Верхневолжья муниципальные контракты на ремонт дорожного полотна заключены по всем 24 объектам. Еще на 6-ти (17,65% от общего объема контрактов) предусмотрены мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Проведение конкурсных процедур на этих объектах запланировано в августе этого года после завершения работ по ремонту покрытия проезжей части. Соответствующие планы-графики размещены на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок. В общей сложности в Твери в рамках национального проекта в текущем году отремонтируют более 33 км улично-дорожной сети. На это потратят свыше 840 млн рублей федеральных и областных средств.

На ряде объектов, в том числе части улицы Орджоникидзе и улицы Хромова, работы уже завершены. В Тверской области по национальному проекту в этом году отремонтируют 4 участка региональных дорог протяженностью более 104 км. Это 25 км дороги «Торжок-Осташков», 30,15 км – «Осташков – Селижарово – Ржев», 25 км – «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна», 23,8 км – «Красномайский — Фирово». На эти цели из федерального бюджета направлено 1,250 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. Ремонт дороги «Красномайский — Фирово» уже находится в высокой степени готовности.

В целом в 2019 году в Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также региональной программы ремонта дорог приведут в нормативное состояние порядка 550 км региональных и местных дорог. В 2019 году дорожный фонд региона увеличен на 495 млн рублей. Его общий объём составил более 10,9 млрд рублей. Тверская область среди субъектов ЦФО занимает третье место по финансированию ремонта дорожной сети.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх