Жительницам Твери расскажут о пользе грудного вскармливания

06.08.2019, 16:09

С 1 по 7 августа в медицинских учреждениях Тверской области проходят мероприятия, приуроченные к Всемирной неделе грудного вскармливания.

Каждый год с 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на популяризацию грудного вскармливания и укрепление здоровья грудных детей. Эта неделя была учреждена в честь Инночентинской декларации о поощрении и поддержке грудного вскармливания, подписанной в августе 1990 г. высокопоставленными должностными лицами правительств стран, ВОЗ, ЮНИСЕФ и других организаций.

В Твери сразу несколько медицинских учреждений проводят мероприятия, приуроченные к Всемирной недели поддержки грудного вскармливания. В родильном доме № 5 и женских консультациях проходят лекции для беременных женщин «О пользе грудного вскармливания».

В детской городской больнице №1 организована «Школа матерей», которую 7 августа проведет Галина Георгиевна Ерохина, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных. В «Школе примут» участие пациенты отделения, а также сотрудники больницы.

В отделении патологии новорожденных детской областной клинической больницы для мам читают курс лекций о необходимости грудного вскармливания.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх