В Твери продолжается благоустройство общественных зон

05.08.2019, 16:26

В столице Верхневолжья продолжается реализация программы благоустройства.

В настоящее время работы ведутся двух объектах – площади перед стелой «Город воинской Славы» и сквере на улице Можайского в микрорайоне «Южный». В этом году в столице региона будет благоустроено 4 территории. В августе планируется заключить контракты на проведение работ в сквере у памятника Михаилу Тверскому и в зоне отдыха в посёлке Химинститута.

На площади перед стелой «Город воинской Славы» на сегодняшний день завершён первый, подготовительный этап работ – демонтаж старой брусчатки и облицовки, а также разборка основания чаш фонтана. Идёт заливка бетонной плиты под устройство новых чаш. В сквере напротив родильного дома №1 в «Южном» подрядчик уже приступил к земляным работам. В этом году будет выполнен первый этап благоустройства территории: проложены пешеходные дорожки, проведено озеленение, установлено ограждение и наружное освещение, скамейки и урны. В следующем году планируется провести второй этап работ, в том числе, обустроить в сквере фонтан и детскую площадку.

В 2019 году запланированы мероприятия на бульваре Цанова и на аллее Славы в микрорайоне «Мамулино»: там в рамках национального проекта «Умный город» предполагается внедрение систем интеллектуального городского освещения, а также монтаж систем видеонаблюдения. В общей сложности на работы по благоустройству общественных зон Твери в 2019 году планируется направить более 118 млн рублей из федерального и регионального бюджетов при софинансировании муниципалитета.

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх