В Лихославльском районе пройдет фестиваль карельского пирога «Калитка»

05.08.2019, 10:51

17 августа в селе Толмачи Лихославльского района пройдет традиционный фестиваль карельского пирога «Калитка» – главный ежегодный праздник Тверской Карелии.

Народное праздничное гуляние на фестивале «Калитка» развернется на нескольких площадках. «Карельская библиотека» познакомит с историей села Толмачи, литературой по краеведению и карельскому языку.

В 12:00 запланировано шествие гостей и участников фестиваля в национальных костюмах, в 13:00 начнется конкурс «Самый лучший карельский пирог кто испек?», а также мастер-класс по приготовлению карельского пирога.

Гостей мероприятия также ждет историческая реконструкция эпизода переселения карел на тверские земли, кулинарный поединок ресторанов и кафе Лихославльского района. Лучшему ресторану в итоге будет присвоено звание «Лидер карельской кухни». Кром того, на празднике планируют сделать самую большую карельскую калитку и провести всенародную дегустацию.

На протяжении фестиваля будут работать выставки-продажи, фуд-зона, сельский зоопарк, игровая площадка для детей, ярмарка, пройдет квест «Посвящение в карелы» игра в кююккя и многое другое.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх