В Тверской области яхтсмены встанут под паруса

02.08.2019, 17:11

Парусный фестиваль «Народная регата» пройдёт в Тверской области.

9-11 августа в Конаково Тверской области состоится парусный фестиваль «Народная регата», который соберёт более 100 участников на яхтах разных классов. Традиционно площадкой мероприятия станет отель Конаково Ривер Клаб. В течение трех дней участники разного возраста будут соревноваться на различных дистанциях. Все желающие смогут не просто понаблюдать за масштабным зрелищем, но и принять в нем участие — индивидуально или целым экипажем.

13 июля в акватории Волги в Твери прошла регата «Паруса Твери». Мероприятие направлено на популяризацию парусного спорта, подготовку и совершенствование экипажей для участия в соревнованиях различного уровня. С 29 мая по 2 июня в Конаково на берегу Волги состоялся международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта «Fly Fest». Участие в нём приняли спортсмены из 19 стран мира – России, США, Канады, Мексики, Великобритании, Японии, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, Новой Зеландии, Финляндии и других.

На соревнованиях установлен новый рекорд России – на воду выведены 47 единиц техники и осуществлен единовременный взлёт на гидрофлае. 22 июня названы победители Кубка России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». Соревнования проходили с 20 июня на площадке event- отеля «Конаково Ривер Клаб». За звание победителей боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов страны.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх