Общественники помогли жителям Торжка разобраться в вопросах благоустройства дворов

29.07.2019, 16:42

ОНФ в Тверской области помог жителям Торжка разобраться в вопросах благоустройства дворов.

Эксперты Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Тверской области провели встречу с жителями Торжка в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники помогли жителям многоквартирных домов, чьи дворы вошли в программу благоустройства в этом году, разобраться в этих вопросах.

С 2018 г. представители ОНФ общались с местными жителями, помогая им добиться включения в программу благоустройства двора на Ленинградском шоссе (дома 67 и 69). Эксперты ОНФ разъясняли гражданам алгоритм действий, которому нужно следовать жильцам, чтобы благоустроить свой двор, а также какие виды работ предусмотрены проектом. В итоге благодаря инициативе граждан и усилиям общественников двор вошел в программу благоустройства 2019 г. В текущем году территорию должны обустроить.

В минимальный перечень работ на дворовых территориях войдут ремонт дворовых проездов, скамейки и урны. А в дополнительном перечне могут быть предусмотрены детские и спортивные площадки, автомобильные парковки, озеленение территории и площадки для выгула собак. На встрече с гражданами представитель Народного фронта рассказал о том как жители могут контролировать ход работ по благоустройству. Помимо этого, жители пожаловались на состояние подъездов, отмостки и межпанельных швов. По данным вопросам эксперты ОНФ направили обращение в управляющую компанию, после чего была достигнута договоренность с УК о включении озвученных проблем в планы ремонта. 

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх