Детская поликлиника в «Южном» готовится к открытию

17.07.2019, 15:49

Строительство детской поликлиники в микрорайоне «Южный» в Твери находится на завершающей стадии.

На данный момент готовность объекта составляет более 90%. В настоящее время на объекте завершаются внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. На всех трех этажах поликлиники смонтировано табло с бегущей строкой. Установлен информационно-интерактивный стенд «Здравографика», позволяющий посетителям получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний.

Поликлиника будет работать в две смены, каждая рассчитана на 200 посещений. Увеличится количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14 Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико- физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кардиолога, эндокринолога, стоматолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей.

В поликлинике предусмотрены два фильтра-бокса с отдельным входом для детей с признаками инфекционных заболеваний. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, для юных пациентов будут обустроены игровые комнаты, для мам с грудничками – комнаты для кормления. Здание оборудовано двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения.

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх