Жители Эммаусса в Тверской области предложили внести поправки в строительстве технопарка

02.07.2019, 17:01

3 июля завершаются публичные слушания по внесению изменений в генплан.

Напомним, в Эммауссовском сельском поселении Калининского района Тверской области планируется создание технопарка для привлечения инвестиций в Тверскую область. Местных жителей беспокоит, что земли сельхозназначения вокруг деревень будут переводить в промышленную категорию.

В близлежащих деревнях прошли общественные слушания, где сельчане внесли свои предложения. Примечательно то, что в нарушение Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ публичные слушания в Миснево были проведены на улице. Участникам пришлось мокнуть под дождем, чтобы высказать свою позицию.

Жители Эммауссовского сельского поселения предлагают сместить территорию технопарка к действующей промзоне рядом с деревней Прибытково. По их словам, это выгодно и для проекта, т.к. рядом проходит трасса М-10. Также люди опасаются, что перевод земли с с/з назначения в промышленную может навредить еще неисследованным захоронениям времен ВОВ. Эту тему они предлагают дополнительно обсудить с военно-историческими НКО.

Люди хотели бы понимать, какие именно предприятия хотят построить, и где они будут находиться.

Еще одно из предложений – предусмотреть в генплане постройку хороших асфальтированных дорог и распределительных газопроводов к семи деревням: Мятлево, Ошурково, Миснево, Полукарпово, Городище, Коленовка, Прибытково и к селу Кузьминское.

Есть еще и ряд других предложений.

24 0
Лента новостей
Прокрутить вверх