В Тверской области 24 должника не смогут выехать за границу

11.06.2019, 12:41

Сезон летних отпусков уже начался, однако не все жители Тверской области в этом году смогут выехать на отдых за границу – речь идет о 24 тысячах должников, тех, кто накопил внушительные суммы задолженности, и в отношении которых уже действует запрет на выезд за рубеж.

17 июня, в регионе стартует ставшая уже традиционной акция «В отпуск – без долгов!», которую проводит Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. 

Цель этой акции — напомнить жителям нашего региона, что прежде, чем собраться на отдых, надо заблаговременно подумать об оплате всех долгов, поскольку Федеральный закон предусматривает временное ограничение права должника на выезд за рубеж при неисполнении им требований исполнительного документа. Это значит, что злостных неплательщиков просто не выпустят за пределы страны, пока они не заплатят по всем счетам.

Тверские судебные приставы настоятельно рекомендуют гражданам «вспомнить» о своих долгах и рассчитаться с ними, в ином случае задолженность станет причиной ограничения вашего права на выезд за пределы Российской Федерации.

В период проведения Акции судебными приставами будут проведены различные рейдовые мероприятия, а также организовано информирование граждан, собирающихся провести отпуск за пределами Российской Федерации, о возможных ограничениях в случае наличия долгов. Стоит помнить, за долги также могут арестовать имущество и наложить запрет на право управления автомобилем.

Проверить наличие задолженности можно через Банк данных исполнительных производств на сайте www.r69.fssprus.ru,  либо обратившись в структурное подразделение Службы судебных приставов по месту жительства.

Временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации  является  действенной мерой в вопросе  мотивации должников к исполнению своих обязательств. Так за пять месяцев 2019 года судебными приставами Управления ФССП России по Тверской области только при применении данной меры взыскано 2,9 млн. рублей, за аналогичный период 2018 – 1,7 млн. рублей.

Уважаемые жители региона, снятие ограничения требует определенного времени, поэтому позаботьтесь о своем отдыхе заранее!

10 0
Лента новостей
Прокрутить вверх