При сносе кафе под Тверью нашли тайник с патронами и гранатой

19.05.2019, 18:16

В Медновском сельском поселении, на 188-м км трассы М10, по решению суда демонтируют кафе «Регион 69», возведенное на землях сельхозназначения.

Здание построено предпринимателем Андреем Волостных, а земли принадлежат директору зверохозяйства «Мермерины» Владимиру Бозову. По информации «Каравана», между ними произошел конфликт.

– Собственник земельного участка обратился в суд, – пояснил глава Медновского сельского поселения Святослав Краснощеков. – Процесс тянулся очень долго, много времени заняло и ожидание исполнения судебного решения.

Владимир Бозов на своей странице в «Фейсбуке» сообщает, что «в ходе проведения работ под обшивкой на втором этаже здания был обнаружен схрон боеприпасов. Найдены два рожка с патронами к автомату Калашникова и боевая граната. Компетентными органами ситуация расследуется».

Андрей Волостных прокомментировал «Каравану», что ему ничего не известно о боеприпасах. Об истории кафе он говорил с большей охотой:

– В 2012 году, когда был страшный снегопад, я давал водителям, застрявшим в пробке, горячую и холодную воду, бесплатно давал пользоваться туалетом. Теперь ничего такого не будет. Кафе было популярным, в нем бывали Дмитрий Маликов, Игорь Угольников, группа «Фабрика», Эдуард Успенский, Илья Олейников…

29 0
Лента новостей
Прокрутить вверх