Жителей Твери приглашают в несуществующий кинотеатр

15.05.2019, 13:30

На одном из сайтов в интернете предлагают посмотреть фильм в частном кинотеатре, расположенном якобы на улице «ТрехсвяЦкая» в Твери (так с ошибкой адрес: улица Трехсвятская, 24). Однако про кинотеатр Сinema ice в Твери никто не слышал, никто его и не видел. «Караван» проверил адрес, указанный на сайте, и ничего подобного там не обнаружил.

«Уютные кинозалы от 2х до 10 человек, новинки кино, напитки и еда!» – повествует информация на главной странице сайта.

В залах «Филин», «Роща», «Олимп», «Любовник», «Темный рыцарь» и «Сердце Пандоры» предлагается посмотреть 18 фильмов. Посещение стоит недешево – от 2 тысяч 600 рублей. Можно выбрать любое время: несуществующий кинотеатр готов принять у себя гостей хоть среди ночи. Для того чтобы оплатить сеанс и остаться дома, требуют ввести не только ФИО и номер карты, но и срок ее действия cvc-код и сотовый телефон.

Тем, кто сомневается, сайт предлагает «не отставать от жизни».

На вопрос о том, что делать тем, кто не пользуется безналом, заранее подготовлен ответ: «Наш кинотеатр только для современных людей. В XXI веке все пользуются безналом, в том числе и мы. Если у вас нет карты, Вы можете сделать себе QIWI-кошелёк и пополнить его через терминал, после оформить у нас бронирование».

Хорошо, теоретически предположим, что я забронировала билет. Улыбаясь в предчувствии хорошего времяпровождения, иду на улицу «ТрехсвяЦкую», 24. Подхожу к месту, пытаясь из десятка вывесок разглядеть хоть одну с намеком на кино. С одной стороны ресторанный комплекс «Оазис», рядом пивной бар «Бюрократ». Может, вход со двора? Обхожу здание. «Секонд хенд», «Стоматология», которой давно нет, складские помещения и курилка для поваров и официантов. Все. «Кина не будет», как говорят.

Звоню по номеру, который был указан в «контактах». Конечно, занято. Поругаться, оказалось, не с кем. Хорошо, что билет я «приобрела» лишь теоретически.

Такие же несуществующие кинотеатры есть в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, Краснодаре, Клину и других крупных городах России.

– Друзья на днях позвали в киношку съездить, – рассказывает житель Клина Андрей Сарычев. – Узнав адрес, я удивился. На этом месте всю жизнь супермаркет «Атак» был. Вот я и засомневался. Полез на сайт. Там все красиво. Вот только кинотеатра такого нет.

Вот и «Караван» советует своим читателям лишний раз проверять информацию, прежде чем заплатить деньги на неизвестном сайте. К тому же в нашем городе хватает кинозалов, где действительно можно посмотреть кино. Если вы все же стали жертвой обмана, советуем не тянуть, а идти в полицию. Также надеемся, что публикация послужит основанием для правоохранительных органов провести проверку.

Дашун Самарина

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх