В Тверской области пройдет Европейская неделя иммунизации

22.04.2019, 10:46

С 24 по 30 апреля на территории Тверской области пройдет Европейская неделя иммунизации, направленная на профилактику различных заболеваний, повышение информированности населения в вопросах медицины и пропаганду иммунопрофилактики.

В течение недели во всех медицинских учреждениях региона будет обеспечен максимальный охват профилактическими прививками взрослых и детей. Особое внимание будет уделено вакцинации против кори. В поликлиниках пройдут Дни открытых дверей. 

В образовательных учреждениях Твери и области будут организованы тематические уроки, викторины, конкурсы рисунков и спортивные мероприятия, приуроченные к Европейской неделе иммунизации. Старшеклассники напишут диктанты и сочинения, примут участие в анкетировании по определению уровня знаний о значимости профилактических прививок, а специалисты на встречах с родителями разъяснят задачи Европейской недели иммунизации, ответят на все интересующие вопросы. Лекции, посвященные важности иммунизации, пройдут и на предприятиях городов и районов. 

Справочно: Европейская неделя иммунизации первоначально проводилась только в странах Европы. В 2012 году в ней приняли участие более 180 стран. Мероприятие проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх