В Тверской области суд вынес приговор подростку, который убил приемную мать и бабушку

18.04.2019, 14:07

Конаковский городской суд приговорил 14-летнего преступника  к 8,5 годам лишения свободы за убийство двух людей, угон и кражу.

Следствием и судом установлено, что утром 6 мая 2018 года подросток дождался, пока сестра и мать уйдут, и нанес бабушке удар лезвием топора и не менее 4 ударов обухом топора в область головы, затем взял нож, которым продолжил наносить женщине удары в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась на месте происшествия, после чего несовершеннолетний перетащил ее тело в подвал дома, скрыл следы совершенного убийства и стал дожидаться приезда домой матери. Когда вечером мать вернулась домой с работы, подросток целенаправленно нанес женщине множество ударов в область шеи, живота и грудной клетки, причинив ей травмы не совместимые с жизнью, после чего с целью сокрытия следов совершенного преступления также перетащил тело в подвал дома.

Непосредственно после этого несовершеннолетний отыскал в доме ключи от автомобиля матери и поехал на нем в Конаково, через несколько дней он совершил наезд на припаркованные два автомобиля. После дорожно-транспортного происшествия автомобиль, на котором передвигался подросток, был помещен сотрудниками ГИБДД на специализированную стоянку. В последующие дни несовершеннолетний, находясь по месту своего жительства, вскрыл сейфы и похитил денежные средства своей матери на общую сумму более 368 тысяч рублей.

Следователи установили, что подросток планировал убийства, искал различные способы в интернете, в том числе продумывал, как спрятать тела убитых.

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх