На «Библионочи» в Твери покажут химические опыты и театр теней

18.04.2019, 12:52

19 апреля Тверская область примет участие в ежегодной всероссийской социокультурной акции «Библионочь», тема которой в 2019 году «Весь мир – театр!» В восьмой раз «Библионочь» пройдёт в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького.

Для читателей и гостей библиотеки подготовлена программа под названием «В книжных декорациях». Открытие мероприятия состоится в 18.00.

В 18.30 в Славянском зале просветительский проект для школьников «Наука на вырост», созданный  на базе лектория «Живое слово», покажет театральную драму, где героями будут выступать химические вещества.

В этом году посетителей ждут мастер-классы и встречи с интересными людьми, чья жизнь неразрывно связана с театром – театральным художником Ларисой Поляковой, ведущим мастером сцены Тверского театра юного зрителя Александром Евдокимовым, актёрами театра юного зрителя Викторией Бакластовой и Романом Клоковым.

Также для гостей подготовлены театральные постановки разных жанров, в том числе спектакли от театров теней, литературные конкурсы и викторины.

Для посетителей будет открыта выставка тверских театральных афиш 1970-80-х годов «Апрельские спектакли», фотовыставка Владимира Комарова «Театральные гастроли», книжно-иллюстративная выставка «Магия кукольного спектакля» и другие.

Пройдут уже известные и популярные у читателей акции: «Запишись в библиотеку ночью!», «Ночь возвращённой книги». Кроме того, состоится экскурсия в книгохранилище с элементами квеста.

В «Библионочь» в учреждении будут организованы мероприятия и для детей: сказочная анимация, театральные представления, литературная игра-пантомима, мастер-класс по изготовлению книжки-малышки и прочие.

Получить более подробную информацию о предстоящем мероприятии можно в группе ВКонтакте.

К акции присоединились также учреждения, входящие в Муниципальную библиотечную систему города Твери: центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, библиотека им. С.М. Кирова, библиотеки семейного чтения в поселках Химинститута и Литвинки, мультимедийный библиотечный центр. С 17.00 до 21.00 там ждут гостей на праздничную программу «Библиосумерки».

Кроме того, проведение акции запланировано и в районах Тверской области.

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх