В Твери пройдет митинг за свободу в интернете

23.03.2019, 17:02

24 марта с 12.00 на проспекте Ленина в сквере напротив политеха горожане будут выступать за свободу слова в интернете, а также против нарушения социально-экономических прав граждан. Участники выразят недовольство пенсионной, транспортной и мусорной реформами, повышением НДС и налогом на огород.

Как сообщил депутат Законодательного собрания Тверской области Артём Гончаров, митинг охватит сразу несколько накопившихся проблем:

— Мы будем выступать за соблюдение социально-экономических прав граждан. Дело в том, что уже сегодня мы сталкиваемся с тем, что за критику власти людей пытаются привлечь к ответственности. Вот, не так давно администрация города Ржева подала на меня в суд, обвинив в том, что я их оскорбляю своими публикациями. Еще одна проблема, которые срочно необходимо решать чиновникам — это транспорт. Кроме того, мы устали наблюдать бездействовали в отношении мусорной реформы.  Мы хотим получить современное экологически-чистое предприятие по переработке мусора. С другой стороны, хочется переходить к раздельному сбору мусора. В обоих направлениях наблюдается не только бездействие, но и расширение старого полигона на Бежецком шоссе. Нам не нравится, что экологические проблемы решаются за счет жителей. Мы будем также требовать отмену пенсионной реформы. Это большой удар по жителям. Также выскажем свою позицию против повышения НДС, который приводит к росту цен и налогу на огород.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий блокировку в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти РФ. Кроме того, был подписан закон, предусматривающий блокировку недостоверных и искажающих факты (фейковых) новостей. Многие жители России считают, что принятие подобных мер противоречит конституции и нарушает свободу слова.

Митинг согласован с администрацией Твери. Заявку подало Тверское областное отделение «КПРФ». К акции присоединятся и другие партии. Так, «Открытая Россия» одна из первых высказала намерение поддержать коллег.

42 0
Лента новостей
Прокрутить вверх