Коллективы ДК «Пролетарка» получили награды на конкурсе народной песни

11.02.2019, 16:54

Творческие коллективы Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»- Народный хор «Русские напевы» и  народный ансамбль песни «Ельничек» на днях стали не только участниками престижного II Городского конкурса народной песни «Звонче соловья!», но и завоевали достойные награды.

Конкурс проводился  во Дворце культуры п. Литвинки по четырем  номинациям: хоры, ансамбли, дуэты и трио.  Зрители и гости  мероприятия, а в зале собралось  более 500  человек,  получили уникальную возможность  насладиться русскими народными песнями в исполнении 253 участников  в разных жанрах. Каждый творческий коллектив представлял на суд профессионального жюри три разнохарактерных произведения, одно из которых должно было прозвучать a-cappella.

От Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» участвовало сразу два творческих коллектива: Народный хор «Русские напевы» (рук. Людмила Зернова)  и  народный ансамбль песни «Ельничек» (рук.  Валерий Кузнецов). В исполнении «пролетарских» артистов прозвучали  такие известные песни, как «Ах, ты степь широкая…» a-cappella, попурри из известных  произведений под общим названием «Сердце девичье», русская народная  песня «Ах, как песни русские хороши!»  и другие, каждая их которых нашла отклик не только в сердце благодарного зрителя, но и взыскательного жюри. В номинации «хоры» Лауреатами I степени стал Народный ансамбль песни «Ельничек», а звание Лауреатов III степени было присвоено Народному хору «Русские напевы». В номинации «сольное исполнение»  звание  Лауреатов  II и III степеней  завоевали: солистка  Народного хора «Русские напевы» Екатерина Новак с песней «На побывку едет» и  солистка Народного ансамбля песни «Ельничек» Елена Железова  с известным музыкальным произведением «Шарманка» или «На Руси надо с музыкой жить…».

В чем же секрет успеха творческих коллективов Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка»? По мнению руководителя Народного ансамбля песни «Ельничек», заслуженного учителя России, Лауреата Международных и региональных музыкальных конкурсов Валерия Леонидовича Кузнецова он прост:

-Важно думать, о чем поешь и не бояться пропускать песню через свое сердце….

32 0
Лента новостей
Прокрутить вверх