Калининская АЭС: школьники из 17 муниципалитетов Тверской области стали участниками метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома»

11.02.2019, 16:24

8 февраля Удомля в третий раз стала центром проведения региональной метапредметной олимпиады образовательного проекта «Школа Росатома». В этот день в Центре общественной информации Калининской АЭС собрались 68 школьников из 17 муниципалитетов Тверской области.

Приветствуя участников, директор Калининской АЭС Виктор Игнатов отметил, что метапредметная олимпиада не похожа на традиционную проверку знаний по отдельным предметам. По его словам проект нацелен на развитие умений школьников анализировать информацию, продуктивно взаимодействовать, работать в команде, применять знания в нестандартных ситуациях.

По условиям интеллектуальные состязания проходили в три этапа. Участники команд решали сложнейшие метапредметные задачи, выполняли командные и индивидуальные задания. Результаты своей работы ребята представляли на презентационном этапе.

Победителем третьей метапредметной олимпиады стала команда гимназии №1 Бежецкого района, на втором месте – команда гимназии №7 города Торжка, на третьем – команда школы №17 города Твери.

Отметим, что за годы своего существования метапредметная олимпиада завоевала популярность среди школьников, их родителей и педагогов. В 2018-2019 учебном году олимпиада помимо общественного признания, получила еще и официальный статус: она включена Министерством просвещения России в федеральный перечень творческих и интеллектуальных конкурсов, по итогам участия в которых будет сформирован список претендентов на получение президентских грантов.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх