В Твери пройдет танцевальный праздник «Комаровские встречи»

20.11.2018, 14:27

24 ноября в 13.00 в Большом концертном зале Дворца культуры «Пролетарка» во второй раз состоится праздник народных традиций «Комаровские встречи».

В программе мероприятия принимают участие: народный ансамбль песни и танца «Волжанка» из Калязина, хореографический коллектив «Сударушка» из Бологое, народный танцевальный коллектив «Вечерочка», вокально-инструментальный ансамбль «Не жили богато» и народный театр кукол «Хранители времени» из поселка Кесова Гора, народный ансамбль песни и танца «Русская песня» из Торжка, Заслуженный коллектив народного творчества Тверской области Образцовый ансамбль танца «Каблучок» досугового Центра «Мир», Образцовый театр танца «Романтики» Дворца творчества детей и молодежи и детская фольклорная студия «Жили-были» Дома культуры «Истоки» — Тверь.

Дворец культуры «Пролетарка» представят сразу три творческих коллектива: шоу-фолк группа «Жар-птица» и Ксения Позднева, народный хор «Ельничек», а также организаторы праздника — народный ансамбль танца «Тверичане» им. Е.И.Комарова.

Вместе с тем, зритель сможет познакомиться с удивительными эпизодами жизни хореографа Евгения Комарова через уникальные экспозиции музея, развернутого прямо в фойе Большого концертного зала. В качестве экскурсовода выступит Наталья Загороднюк в недавнем прошлом ученица Евгения Ивановича, а последние 10 лет его последователь и руководитель ансамбля «Тверичане».

В продолжение традиций по сохранению Золотого фонда русского сценического танца с элементами фольклора и этнографии, песни и танца, кульминацией мероприятия Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» станет концерт творческих коллективов Тверской области, которые сумели объединить в выступлениях все грани талантов своей малой Родины в единую народную композицию.

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх