Турция становится всесезонным направлением у российских туристов

16.10.2018, 17:29

Скоро будут известны итоги турецкого бархатного сезона, но уже сегодня некоторые туроператоры заявляют о росте продаж в 20-30%. Ослабление курса рубля и небольшой рост цен на путевки в Турцию не заставили россиян отказаться от отдыха в этой гостеприимной стране. Еще одна интересная особенность прошедшего бархатного сезона — отсутствие «горящих» туров из-за подорожания авиатоплива и снижения размера субсидий авиаперевозчикам от властей.

Согласно прогнозам, Турция станет одним из самых популярных направлений выездного туризма и на ноябрьские праздники. Здесь ждут россиян и на Новый год. Сохранять ведущие позиции на туристическом рынке Турции помогают невысокие цены на туры (и хорошие скидки в период ранних продаж), частные регулярные и чартерные рейсы. В том году хорошо продаются не только Анталья, но и туры в Кемер. Последний особенно популярен у тех, кто отравляется на отдых с детьми. Едут туристы и в турецкий Стамбул, но уже не за пляжным отдыхом, а за совершенно другими впечатлениями. Что касается отдыха в Турции на Новый год, то праздничая ночная программа есть преимущественно у пятизвездочных отелей. Она станет приятным бонусом к подогреваемым бассейнам, системе питания «все включено», хорошей анимации.

Среди других популярных у россиян направлений на новогодние и ноябрьские праздники — Таиланд, Эмираты, Доминиканская республика. Пляжные направления традиционно превосходят по востребованности горнолыжные и экскурсионные.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх