Жители Вышнего Волочка просят отреставрировать Первые торговые ряды в городе

19.06.2018, 16:09

На платформе «Местная петиция» создано обращение с просьбой принять меры по реставрации Первых торговых рядов в городе Вышний Волочек.

В петиции сформирована просьба к начальнику Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области Михаилу Смирнову.

— В городе Вышнем Волочке находится объект культурного наследия федерального значения — два корпуса торговых рядов, — сообщается на сайте петиции, — данный объект находится в собственности РФ и в 2017 году был передан в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению культуры Тверской области ,Тверскому Государственному Музею. В адрес музея, Главным управлением направлено предписание, с требованиями принять срочные меры по ограждению аварийного участка перед фасадами здания, для проведения очередных противоаварийных работ, с целью предотвращения дальнейшего ухудшения состояния объекта культурного наследия.

На крыше первых рядов появилось углубление вблизи участка, где делали малый ремонт крыши. Кроме этого, под первыми торговыми рядами падают кирпичи, а ведь там ходят люди. Бьют стёкла, где весной 2017 году находились магазины, и осыпается штукатурка. Более того, в этом году горело помещение, где раньше находился магазин школьник. Со стороны двора все колоны или столбы в плохом состоянии, все кирпичи рассыпаются.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх