В Бежецке спасли беременную лосиху, которая угодила в яму с битумом

24.04.2018, 15:46

Животное несколько дней провело в жиже недалеко от бывшего асфальтного завода в городе Бежецк Тверской области и пыталось выбраться. Сейчас местные ветеринары борются за жизнь лосихи, которая не может стоять на ногах из-за обезвоживания и истощения.

Как сообщает газета «Все Для Вас Бежецк», о том, что в яму с битумом провалилось животное стало известно вечером 22 апреля. Сразу же началась спасательная операция. На место отправились спасатели и представители  Бежецкого охотообщества, которые совместными усилиями за несколько часов смогли извлечь лосиху, которая оказалась беременной.

Как оказалось, животное нуждается в специализированном уходе. Теперь, как сообщают местные СМИ, бежецкие ветеринары выезжают на место несколько раз в день, чтобы провести необходимые процедуры. Они поясняют, что состояние лося ухудшилось. Связано это, скорее всего с тем, что лосиха потеряла много сил, пытаясь выкарабкаться из ямы, в результате чего животное ослабло от истощения и обезвоживания и самостоятельно подняться не может.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы перевезти животное на ферму деревни Фралево, где лучшие условия для его восстановления.

***

Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх