В Твери поисковики будут учить волонтеров спасть человеческие жизни

01.02.2018, 15:01

4 февраля в Твери пройдет обучающее занятие для волонтеров, желающих стать участниками поисково-спасительного движения. Опытом своей работы с начинающими и будущими добровольцами поделятся представители тверского поисково-спасательного отряда «Сова».

Волонтеры отряда ведут поиск пропавших и заблудившихся людей в Твери и Тверской области. Сотрудничая с правоохранительными органами и другими поисковыми отрядами, его представители не остаются в стороне от чужой беды. По первому сигналу они начинают обзвон больниц, печать и расклейку ориентировок, сбор и распространение информации и непосредственно сами поиски как в городской, так и в лесной местности.

Кроме того, отряд занимается подготовкой будущих волонтеров. В течение двух месяцев в целях подготовки к летнему сезону – периоду активного посещения населением и гостями региона лесов — отряд «Сова» будет проводить занятия с волонтерами, координаторами, старшими поисково-спасательных групп. Первые занятия состоятся 4 февраля 2018 года по адресу проспект Победы, д. 75а, в 11:45.

Профессиональные спасатели поделятся с начинающим волонтерам умениями ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим, работать со специальными техническими средствами, используемыми при поиске потерявшихся людей. Те, кто уже занимается этой работой, смогут повысить свои профессиональные навыки, что позволит им более оперативно и грамотно проводить поисково-спасательные работы в лесных массивах Тверской области, увеличить количество найденных людей.

10 0
Лента новостей
Прокрутить вверх