В Твери за мошенничество арестован бывший пристав

13.12.2017, 11:47

Следователем в рамках уголовного дела по факту совершения мошенничества предъявлено обвинение бывшему судебному приставу-исполнителю РОСП Московского района УФССП России по Тверской области (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Как установило следствие, в июле 2016 года судебный пристав-исполнитель предложил своему знакомому, который хотел приобрести машину, помочь с оформлением в собственность Мерседеса 2014 года выпуска по цене ниже рыночной. У пристава был доступ на спецстоянку, где находилась машинина, туда они и отправились со  своим знакомым, чтобы посмотреть Мерседес. За машину подсудимый предложил 1 млн 300 тысяч рублей. Спустя четыре дня судебный пристав принял от приятеля часть денег, затем в октябре 2016 года получил оставшуюся часть оговоренной ранее суммы. Впоследствии судебный пристав от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

Следователи сумели установить местонахождение фигуранта, и он был задержан. По ходатайству следователя СКР в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего бывшему должностному лицу предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии.

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх