В Твери подростков-экстремалов учили трюкам на самокате профессионалы из Москвы

05.12.2017, 16:48

2 и 3 декабря в скей-парке «Godzilla Art Extreme Park Tver» прошел мастер-класс для местных ребят. В качестве педагогов выступили ребята из профессиональной команды райдеров  «SCOOTER UNITY». За эти два дня спортсмены не только показали мальчишкам и девчонкам крутые трюки, ну и объяснили, как их правильно выполнять, а также провели соревнования, где среди ребят были разыграны призы. Не обошлось и без раздачи автографов и селфи с кумирами.

— Мы приехали провести мастер-класс, поучить местных ребят кататься, — прокомментировал основоположник российского движения Дмитрий Кулик, который ездит на самокате порядка 10 лет, — этот вид спорта доступен практически каждому, кто не будет жалеть времени на тренировки, потому как чтобы добиться успеха и делать реально крутые трюки, придется очень много заниматься.  

Как рассказал Дмитрий, на подготовку каждого трюка про-уровня понадобится не меньше месяца. Но, как утешил молодой человек, езда на самокате доступна не только крепким качкам, резво гоняющим по рампе, но и вполне хрупким дамам, а также детям начиная с 9 лет (из-за роста младшим ребятам будет сложно).   Ну а почему бы и нет? Самокат – штука легкая, весит примерно 3 килограмма. К тому же, как пояснили профессионалы в новом крытом скейт-парке, абсолютно все узлы самоката могут крутиться в разных вариациях, что дает возможность выполнять совершенно разные трюки. Придется, правда, все же следить за физической подготовкой и бросить вредные привычки, если вы хотите стать в этом деле настоящем мастером.

Тверитянин Андрей Клят, который со своим другом Денисом Башиловым и открыл скейт-парк, объяснил, что у Твери в самокатном движении все впереди:

— В нашем городе люди пока мало представляют, что такое на самом деле самокат. Мало кто подозревает, что на нем можно не только ездить, отталкиваясь ногой, но и выполнять завораживающие трюки. Но у нас все впереди, так как в этом зале я вижу все больше и больше ребят, желающих заниматься экстремальными видами спорта под надзором профессионалов. 

За событиями, которые проходят в «Godzilla Art Extreme Park Tver» можно следить в группе ВКонтакте.

Дашун Самарина

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх