Речной вокзал в Твери восстановят?

15.08.2017, 16:53

Тверские власти дали обещание восстановить речной вокзал в его историческом виде. Для этого в Тверь были приглашены эксперты из Москвы.  Также чиновники заверили, что «здесь не будет никаких ночных клубов и торговых центров».

О решении восстановить речной вокзал было заявлено журналистам 15 августа, после очередного заседания правительства Тверской области.

 — Речной вокзал будет восстановлен с сохранением архитектурных форм, — сообщал губернатор Тверской области Игорь Руденя, — Для этого мы пригласили известных столичных экспертов, среди которых – член Российской Академии художеств Сергей Оссовский. Раньше здесь располагались магазины, ресторан, а также зал ожидания речного транспорта. Посоветуемся с экспертами, ветеранами, жителями Твери, как можно использовать это здание. Но здесь не будет никаких ночных клубов и торговых центров.

Напомним, речной вокзал за минувшую неделю претерпел 3 крупных разрушения. Первое произошло в ночь с 7 на 8 августа. Тогда обвалились перекрытие и часть южной стены второго этажа ротонды, всего площадью около 400 кв. м. Утром случилось новое разрушение – в 9:40 падает юго-восточная часть верхней террасы. А через 2 часа рухнула часть верхней ротонды с западной стороны.

 

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх