Федеральная служба судебных приставов разработала новый сервис «Мобильный розыск»

27.09.2016, 14:58

Судебные приставы с его помощью быстро вычисляют должников в общественных местах (вокзалах, парковках и т.д.), также и на дорогах, отсканировав регистрационный номер у проезжающего автомобиля, дежуря совместно с сотрудниками ГИБДД.

Тверские приставы, используя мобильное устройство со специальным приложением, в оперативном режиме получают информацию о наличии исполнительных производств и общей сумме задолженности по регистрационному номеру транспортного средства. Приложение «Мобильный розыск» доступно только для сотрудников Службы.

В ходе повседневной работы и при проведении уже 11 акций выявлено свыше 200 должников. В отношении имущества 18 неплательщиков составлены акты описи и ареста, предварительная стоимость арестованного имущества составила порядка 3 миллионов рублей. Также вручено порядка 250 требований о явке на прием к судебному приставу — исполнителю.

В числе владельцев арестованных автомашин оказываются как должники — физические лица при наличии задолженности по алиментам, квартплате, штрафам, так и организации, в чьей собственности находятся авто, и имеются долги за неуплату налогов и иных задолженностей. Приложение «Мобильный розыск» используется в ежедневной работе тверскими приставами. Поэтому, должникам напоминаем об электронном сервисе: «Банк данных исполнительных производств» http://r69.fssprus.ru/iss/ip/, который предусматривает различные способы оплаты имеющейся задолженности, в том числе в онлайн-режиме.

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх