На летний отдых детей в Тверской области выделено более 92 млн. рублей

28.04.2016, 12:24

Из регионального бюджета Тверской области в этом году на летний отдых детей выделят 92,7 млн. рублей. Финансирование будет распределено между муниципальными образованиями региона в зависимости от численности учащихся.

Наибольший объем средств на эти цели получит Тверь — около 28 млн. рублей. В свою очередь, меньше всего денег на летний отдых выделят детям Торжка — 3,1 млн. рублей. Всего к приему учащихся в период каникул готовятся 22 загородных учреждения, сообщили власти региона.

Для родителей, перед которыми стал вопрос выбора места отдыха ребенка, открыто множество возможностей. Во-первых, как наиболее приемлемый вариант рассматривается покупка путевки в отечественный детский лагерь. Он имеет несколько преимуществ: благоприятные условия, гарантированный контроль со стороны взрослых, дополнительные занятия и оздоровительные процедуры. Во-вторых, наряду с традиционными детскими лагерями рассматриваются как доступный вариант и туры в Болгарию, Грецию, Черногорию и т. п. В-третьих, не в последнюю очередь обсуждается и возможность путешествия всей семьей, тогда ребенок гарантированно получит массу удовольствия и полноценное общение с близкими, которого порой очень не хватает в повседневной жизни.

Сочетание недорогого, но полезного для здоровья отдыха станет для родителей оптимальным, ведь важно именно в летние месяцы, когда ребенок не слишком загружен школьными занятиями, уделить повышенное внимание физическому развитию. Большинству ребят выезд на 2-3 недели в среду, отличающуюся климатическими условиями от той, в которой они проживают постоянно, оказывается благотворным, так как стимулирует иммунитет. Кроме того, позитивные эмоции, повышенные физические нагрузки и знакомство с новыми друзьями и местами оставят неизгладимое впечатление в душе маленького туриста. 

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх