За январь из Тверской области выдворили 35 нелегальных мигрантов

24.02.2016, 10:32

Полномочия по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации перешли к службе судебных приставов четыре года назад от органов внутренних дел. За эти годы тверскими приставами выдворено более 1400 граждан. В числе выдворенных были граждане Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Украины, Латвии, Грузии, Турции, Египта, Вьетнама, Белоруссии.

     Только за январь 2016 года из Тверской области были выдворены 35 незаконных мигрантов.

     Процесс таков, после вынесения решений судов до осуществления административного выдворения все они  находились в специальном учреждении для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства Тверской области, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации. За время содержания выдворяемых граждан в спецучреждении для них судебным приставом межрайонного отдела оформляются все необходимые документы и приобретаются билеты на Родину.

     Так, сегодня сотрудники Специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области препроводили 14 иностранных граждан, а 11 февраля этого года 30 незаконных мигрантов — до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

     Основанием для выдворения этих граждан также стали решения судов Тверской области. В ходе судебных заседаний было установлено, что все иностранцы нарушили режим пребывания на территории РФ, уклонившись от выезда из страны по истечении срока временного пребывания, тем самым нарушив Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Суд постановил назначить указанным лицам административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ.

     Сейчас в специализированном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства к отъезду на Родину готовят еще более 100  нелегальных мигрантов.

     Все выдворенцы благополучно доставляются из Тверской области в международные аэропорты, откуда они улетают к себе на Родину.

 

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх