1 июня «Дети-ангелы» приглашают тверитян в Городской сад

27.05.2015, 00:58

В рамках празднования Дня Защиты Детей 1 июня 2015 г. на территории Городского сада г. Твери Тверское региональное отделение межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» приглашает присоединиться к благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Ожидается праздничная развлекательная программа для детей-инвалидов, их родителей, приглашенных гостей и всех желающих, которая начинается в 11:00. 

Организаторы хотят с помощью данного мероприятия обратить внимание общества на детей с ограниченными возможностями здоровья; научить окружающих воспринимать таких детей, как полноценных граждан общества, как обыкновенных детей; способствовать всесторонней интеграции детей-инвалидов в общество. Также важным аспектом акции является самопрезентация Тверского регионального отделения МООДИР «Дети-Ангелы», как новой общественной организации, представляющей интересы детей-инвалидов и их родителей.

Программа включает в себя: анимационную программу, адаптированную под особые потребности детей с ОВЗ; флеш-моб с запуском в небо воздушных шаров и многое другое.

Акция направлена на сбор благотворительной помощи детям с неврологической патологией, детским церебральным параличом, и иными двигательными нарушениями. Собранные средства будут направлены на:
— приобретение технических средств реабилитации;
— организацию реабилитационных курсов с приглашенными специалистами;
— обеспечение психологической помощи детям-инвалидам и их семьям. 

Дарить добро может каждый!

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх