Многодетные семьи Твери будут обеспечены землей

04.03.2014, 14:16

В 2014 году в Твери продолжает работать программа обеспечения земельными участками многодетных семей. Участки предоставляются бесплатно семьям, в которых воспитываются 3 и более детей. Использовать выделенную землю можно для строительства индивидуального жилья или для подсобного хозяйства.

Для реализации проекта выделятся средства из бюджета города для проведения межевания, кадастровых работ и оформления документации. В 2014 году планируется создать более 1200 участков под строительство.

Новые изменения в законодательстве о предоставлении земельных участков многодетным семьям дают возможность отказываться от предлагаемого участка без права потери очереди. Таким образом, люди, участвующие в программе, могут выбрать место для застройки в желаемом районе.

Участок может стать для предприимчивого человека хорошим началом развития бизнеса. Таким образом, некоторые используют его для организации мебельного цеха, где на заказ изготавливается такая продукция как встроенные шкафы-купе, кухонная мебель, гарнитуры. Другие предприниматели выбирают благополучные места для обустройства животноводческих ферм. Выбирая такой путь развития, семьи могут рассчитывать на льготное кредитование бизнеса.

6 0
Лента новостей
Прокрутить вверх