В Твери выступит певица из Америки

04.03.2014, 12:45

5 марта в Тверской областной филармонии выступит  американская джазовая вокалистка Джонэ Кендрик с программой “Мелодия для Леди Дэй”.

Джонэ Кендрик родом из Сан-Диего. В 2005 году она получила степень бакалавра музыки в Университете Западного Мичигана. В том же году она стала лучшей в категории "Джазовый вокал" по опросу критиков журнала "Down Beat", и в качестве вознаграждения была приглашена выступать вместе с легендарным пианистом Фредом Хершом.
В этом же году её пригласил в свой ансамбль знаменитый басист Руфус Рэйд. Осенью 2007 года Джонэ поступила в престижный Джазовый институт Телониуса Монка. Во время учебы Джонэ выступала со многими легендами джаза, такими как Тэренс Бланшард, Уэйн Шортер, Херби Хэнкок, Данило Перес, Курт Розенвинкель, Брайан Блэйд.
По окончании института Джонэ получает приглашение от трубача Николаса Пэйтона, который видит в певице большой потенциал, сравнивая ее талант и манеру пения с лучшими образцами "золотой эры джаза". Также Джонэ тесно сотрудничает с квартетом Эллиса Марсалеса и "New Orlean Jazz Orchestra". В 2009 году в составе этого оркестра Джонэ получает премию Грэмми.
В джазкафе Джонэ Кендрик выступит вместе с Квартетом Алексея Подымкина (Москва) В квартете играют музыканты, хорошо известные российским любителям джаза: саксофонист Сергей Баулин, контрабасист Сергей Васильев, барабанщик Давид Ткебучев и лидер квартета пианист Алексей Подымкин.

Начало – в 18.30.

Справки по телефону: 51 63 91

7 0
Лента новостей
Прокрутить вверх