Легкоатлетка из Вышнего Волочка стала призером первенства России

05.02.2020, 13:27

В Новочебоксарске (Чувашская Республика) были разыграны награды первенства России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек. Участие принимали около 600 спортсменов из 66 регионов РФ, в том числе Таисия Дмитриева из Тверской области.

В тройном прыжке среди девушек серебряную медаль завоевала 16-летняя Таисия Дмитриева из Вышнего Волочка, выступающая параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Тверскую область. В лучшей попытке она прыгнула на 12 м 38 см. Первое место заняла Дарья Горшкова из Москвы с результатом 12 м 65 см.

Таисия Дмитриева занимается в спортивной школе имени Ф.Ф. Богдановского у Александра Алексеевича и Нины Борисовны Луговкиных.

Таисия пробовала себя в различных видах легкой атлетики: в метаниях, беге на короткие дистанции, в прыжках в высоту и длину. Постепенно стала специализироваться в прыжках в длину и тройном прыжке.

Зимой 2016 года 12-летняя Таисия Дмитриева стала одной из главных героинь проходящего в Клину зимнего первенства Тверской области по легкой атлетике. Юная спортсменка завоевала сразу три золотые медали, одержав победы в прыжках в длину, высоту и в тройном прыжке.

Летом 2017 года 14-летняя волочанка на чемпионате Тверской области среди взрослых спортсменов заняла первое место в тройном прыжке с результатом 10 м 32 см.