Игра под дробь барабана: ФК «Тверь» одержал четвертую победу подряд

07.09.2020, 23:01

В пятом туре Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе 2 ФК «Тверь» на своем поле одержал убедительную победу со счетом 3:0 над «Ленинградцем» из Ленинградской области. Это была четвертая победа подряд коллектива с берегов Волги.

«Тверь» провела матч на хорошем уровне. Команда много атаковала и через центр, и через фланги. При каждом удобном случае игроки хозяев не стеснялись бить по воротам. Активность «Твери» была вознаграждена голами. Как подтверждение этого – красивый счет на табло после завершения встречи.

Не часто так бывает, чтобы уже к 18-й минуте болельщики кричали радостное «Молодцы!» в адрес своей команды. Но именно так и было. Этому предшествовали два сравнительно быстрых гола, забитых хозяевами поля. Счет голам открыл капитан команды защитник Илья Сериков, на 5-й минуте головой переправивший мяч в стенку ворот «Ленинградца». А на 18-й минуте нападающий Игорь Турсунов удвоил счет. Вот тогда болельщики и стали кричать одобрительное «Молодцы!».

Поставил точку в матче нападающий Даниил Ерофеев на 60-й минуте, забивший третий гол. Футболисты «Ленинградца» пытались переломить ход поединка, но «Тверь» играла довольно строго в обороне, не допуская грубых ошибок. Надежен был и вратарь Дмитрий Герасимов, отразивший мощный удар игрока гостей под перекладину.

Итоговый счет 3:0 в пользу хозяев поля. Практически на протяжении всего матча не умолкала дробь барабана, которую отбивал болельщик ФК «Тверь». Теперь наверняка этот барабан будет сопровождать каждый домашний матч тверской команды, прибавляя ее игрокам энергии и сил.

Тренер ФК «Тверь» поблагодарил болельшиков

К слову, активную зрительскую поддержку отметил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин.

«Снова хочу начать с благодарности нашим болельщикам за поддержку, за аплодисменты и искреннюю радость, которую они с нами разделили после финального свистка», – сказал наставник тверских футболистов.

После этой победы футбольный клуб «Тверь» вышел на абсолютное первое место в группе 2 Олимп-Первенства Профессиональной футбольной лиги.

У команды после пяти туров 13 очков, она на одно очко опережает «Родину» и «Олимп-Долгопрудный».

Свои следующие два матча ФК «Тверь» проведет на выезде: 12 сентября против столичного «Динамо-2» и 20 сентября против «Зенита-2» из Санкт-Петербурга.