Хоккеисты тверского «Динамо» в принципиальном матче обыграли «Дизель»

03.02.2020, 11:41

Свой очередной матч регулярного первенства ВХЛ тверские динамовцы проводили на своем льду против «Дизеля» из Пензы. С точки зрения турнирных раскладов этот матч рассматривался как очная схватка претендентов на выход в плей-офф.

После первого периода табло «Юбилейного» сохранило нули.

Вернувшись на лед, динамовцы взвинтили темп, оказывая максимальное давление на оборону гостей. И были вознаграждены на исходе второй минуты второго периода. Приехавший на помощь из столичного «Динамо» Владислав Ефремов зарядил от правого борта, шайба от щитков вратаря «Дизеля» отскочила на противоположный флаг, где молодой защитник Михаил Семенеко, не раздумывая, щелкнул по воротам — 1:0. Через пять минут всевидящий Илья Шипов отдал ювелирную передачу между двух соперников на свободного Ивана Иванова, который не оставил вратарю пензенцев ни единого шанса.

Первое удаление в матче получил нападающий гостей Алексей Князев, и это сыграло на руку его команде — Владислав Барулин вырвался на оперативный простор и идеально исполнил бросок в девятку. Вместе с тем динамовцы смогли реализовать свое большинство — дубль Ивана Иванова свел с ума трибуны «Юбилейного». 3:1 в пользу «Динамо» по итогам второго периода.

Заключительную треть поединка динамовцы начали с позиции силы. Ровно через полминуты после возобновления игры Шипов заложил перед воротами пензенцев вираж и нанес разящий бросок с разворота — 4:1. Пятый гол стал настоящей вишенкой на торте динамовской победы. Марк Верба молниеносно ворвался в зону соперников и сходу мощнейшим кистевым броском отправил спортивный снаряд в сетку.

Победа «Динамо» со счетом 5:1 стала, пожалуй, самой красивой в этом сезоне. А с учетом значимости этих двух турнирных очков — еще и самой важной.

Динамовцы завершили домашнюю серию и теперь отправляются в гостевое турне, первой остановкой которого станет город Ташкент. Матч с «Хумо» пройдет 5 февраля.