Гребцы-юниоры Тверской области завершили сезон с отличным результатом

25.11.2020, 14:15

В Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

На соревновнованиях разыгрывались обладатели наград в гонках лодок-одиночек на дистанциях 200, 1000, 500 и 2000 метров. По итогам заездов отбирались лучшие гребцы-юниоры в сборную страны для централизованной подготовки к новому сезону.

15-летняя байдарочница Юлия Бабашинская из Твери завоевала три золотые медали, выиграв гонки на 200, 1000 и 500 метров.

Обладателем четырех наград стал 17-летний каноист Думитру Ротару из Конаковского района. У него золото в гонке на 500 метров и серебро на дистанциях 200, 1000 и 2000 метров.

Две бронзы выиграла 16-летняя тверитянка Анастасия Иванова: в гонках на 200 и 2000 метров.

Сразу девять спортсменов Тверской области по итогам первенства страны вошли в состав национальной юниорской сборной для подготовки к следующему сезону: это байдарочники Юлия Бабашинская, Анастасия Иванова, Эльвира Савенок, Алена Щелкачева, Илья Сорокин и каноисты Думитру Ротару, Савелий Сидоров, Антон Денисов и Анна Кириллова.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.