Так могут только наши

02.06.2015, 13:59

В конце мая спортсмены из Конаковского района, воспитанники тренера Алексея Овчинникова, специализирующиеся на спортивной борьбе, приняли участие сразу в трех рейтинговых турнирах.

23-24 мая в г. Егорьевске прошло открытое первенство Московской области по вольной борьбе, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России, наши спортсмены сумели стать призерами данных соревнований. Савелий Савилов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 38 кг. Никита Новоселов стал бронзовым призером в категории до 42 кг.

23 мая в ЗАТО Озерный прошел областной турнир по вольной борьбе, в котором чемпионом стал Сергей Устинов. Бронзовые медали завоевали Сергей Салтыков и Денис Афанасьев.

24 мая в Селижарове был проведен областной турнир по борьбе сумо, на котором также успешно выступили наши спортсмены, представляющие завидовское отделение областной федерации сумо. Чемпионом турнира стал Михаил Сухарев, серебряным призером в абсолютной весовой категории стал Николай Артамонов, бронзовой медалью была награждена Васса Хренова. Успешное выступление борцов – результат упорных тренировок в течение года.